17 июня, в воскресенье, в 20:00 на площадке под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» в рамках серии «Неоклассики» состоится дебютное выступление композиторов Илья Полякова и Сергея Сувида. В этом сезоне Сцена на воде открывает новые имена и дает шанс молодым артистам выступить на одной из главных концертных площадок Москвы. Вход на мероприятие свободный. Музыка Ильи отличается от всего современного фортепианного контента мощной динамикой, экспрессивностью и прямолинейностью подачи. В программу выступления композитора войдут произведения из еще не вышедшего альбома «Colors». Сергей Сувид помимо написания музыки пробует себя и в качестве участника рок-коллектива. На сегодняшний день у музыканта вышло два мини-альбома. Лучшие композиции он исполнит 17 июня.

Творческий путь Ильи Полякова как композитора начался в 2014 году. Он является лауреатом и победителем всероссийских и международных конкурсов, выступает с сольными концертами, занимается организацией общественных культурных мероприятий. Его музыка выражает напряженность личных эмоций и чувств, спокойствие и переживание, любовь и разочарование, стремление и покой — все, что мы чувствуем каждый день. Названия фортепианных пьес полностью отражают заложенное автором настроение: «Имитация любви», «Паруса мечты», «Рассвет», «Утро», «Безответная пустота».

Сергей Сувид выступает как сольно, так и в сопровождении струнных инструментов. Композитор активно концертирует на своей родине — в Калужской области, является постоянным участником всех значимых областных и городских мероприятий. Пьесы Сергея нежны, вдохновенны и как будто овеяны легкой дымкой грусти. В скором времени Сувид планирует подготовить новую сольную программу, в которой большое значение будет иметь визуальный ряд, а также закончить работу над клипом к одной из ключевых композиций под названием «Горизонт». Выступление на Сцене на воде станет столичным дебютом композитора.

МЕСТО: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде», парк «Останкино», Садовый пруд.
ВРЕМЯ: 17 июня, 20:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.

КАТЕГОРИЯ: 6+.

CopyRight (c)